Analyses

Pronostic Kateryna Kozlova vs Kristina Mladenovic - Istanbul WTA Int'l
Pour le compte du second tour du tournoi d'Istanbul, Kateryna Kozlova (91e mondiale) rencontre Kristina Mladenovic (66e).  [...]
Publié le 25/04/2019 14h16* dans Analyses
Pronostic Barbora Strycova vs Elena Rybakina - Istanbul WTA Int'l
En quart de finale du tournoi d'Istanbul, Barbora Strycova (47e mondiale) rencontre Elena Rybakina (161e).  [...]
Publié le 25/04/2019 14h05* dans Analyses

Programmation

Qualifying R1
21/04/2019 10h00 Martina Di Giuseppe vs Viktoriya Tomova 6-3 6-2  
21/04/2019 10h08 Veronika Kudermetova vs Giuliana Olmos 7-6(7) 6-1  
21/04/2019 10h19 Kateryna Kozlova vs Berfu Cengiz 6-0 6-2  
21/04/2019 11h30 Julia Glushko vs Zeynep Sonmez 6-3 6-2  
21/04/2019 11h30 Irina Maria Bara vs Arina Rodionova 6-1 6-1  
21/04/2019 12h00 Tereza Mrdeza vs Alexandra Dulgheru 3-6 6-2 6-3  
21/04/2019 13h00 Fanny Stollar vs Ipek Oz 6-3 6-1  
21/04/2019 14h00 Valentyna Ivakhnenko vs Elena Rybakina 6-1 1-0 ret.  
21/04/2019 14h00 Anna Bondar vs Ana Bogdan 2-6 6-3 6-3  
21/04/2019 14h30 Yana Sizikova vs Danka Kovinic 6-3 1-2 ret.  
21/04/2019 16h00 Ivana Jorovic vs Ipek Soylu 6-1 3-6 6-2  
21/04/2019 16h00 Timea Babos vs Barbara Haas 7-5 6-7(4) 6-1  
Qualifying Rnd
22/04/2019 09h00 Julia Glushko vs Irina Maria Bara 2-6 6-4 6-2  
Round of 32
22/04/2019 09h00 Camila Giorgi vs Barbora Strycova 5-7 7-5 6-4  
22/04/2019 09h05 Kristina Mladenovic vs Dayana Yastremska 6-3 6-4  
Qualifying Rnd
22/04/2019 10h00 Veronika Kudermetova vs Martina Di Giuseppe 6-4 6-1  
22/04/2019 11h28 Ipek Oz vs Ana Bogdan 6-0 6-2  
22/04/2019 12h00 Kateryna Kozlova vs Alexandra Dulgheru 6-2 6-4  
22/04/2019 13h00 Ivana Jorovic vs Yana Sizikova 6-1 6-2  
22/04/2019 14h00 Timea Babos vs Elena Rybakina 6-4 3-0 ret.  
Round of 32
22/04/2019 16h00 Johanna Larsson vs Margarita Gasparyan 7-6(6) 4-6 6-3  
22/04/2019 16h00 Rebecca Peterson vs Pemra Ozgen 6-1 2-6 6-0  
22/04/2019 18h00 Petra Martic vs Tamara Zidansek 3-6 6-1 6-3  
23/04/2019 09h00 Cagla Buyukakcay vs Svetlana Kuznetsova 6-3 7-6(4)  
23/04/2019 09h00 Carla Suarez Navarro vs Lara Arruabarrena 6-4 7-5  
23/04/2019 09h00 Pauline Parmentier vs Evgeniya Rodina 6-1 6-1  
23/04/2019 09h00 Viktoria Kuzmova vs Katerina Siniakova 3-6 6-2 6-4  
23/04/2019 09h00 Marketa Vondrousova vs Ajla Tomljanovic 6-3 6-3  
23/04/2019 10h00 Sorana Cirstea vs Irina Maria Bara 2-6 6-0 6-0  
23/04/2019 12h00 Timea Babos vs Ivana Jorovic 6-4 6-4  
23/04/2019 12h00 Julia Glushko vs Mihaela Buzarnescu 6-4 6-4  
23/04/2019 16h00 Maria Sakkari vs Veronika Kudermetova 6-3 6-4  
24/04/2019 08h59 Kirsten Flipkens vs Ana Bogdan 6-1 1-0 ret.  
24/04/2019 08h59 Kateryna Kozlova vs Anastasia Potapova 6-3 1-0 ret.  
Round of 16
24/04/2019 12h00 Barbora Strycova vs Sorana Cirstea 6-2 1-6 6-3  
24/04/2019 12h00 Margarita Gasparyan vs Mihaela Buzarnescu 1-6 6-4 7-5  
24/04/2019 14h00 Lara Arruabarrena vs Rebecca Peterson 6-3 6-2  
24/04/2019 16h00 Pauline Parmentier vs Elena Rybakina 6-0 6-4  
25/04/2019 09h00 Veronika Kudermetova vs Timea Babos 6-0 7-6(4)  
25/04/2019 11h29 Svetlana Kuznetsova vs Marketa Vondrousova 6-4 6-3  
25/04/2019 13h29 Petra Martic vs Ana Bogdan 4-6 7-5 6-3  
25/04/2019 16h00 Kateryna Kozlova vs Kristina Mladenovic 6-1 6-2  
Quarter Final
26/04/2019 09h00 Barbora Strycova vs Elena Rybakina 0-6 7-6(6) 6-0  
26/04/2019 13h29 Lara Arruabarrena vs Marketa Vondrousova 6-1 6-2  
26/04/2019 16h00 Petra Martic vs Kristina Mladenovic 7-6(4) 4-6 7-6(2)  
26/04/2019 18h00 Veronika Kudermetova vs Margarita Gasparyan 7-5 6-4  
Semi Final
27/04/2019 13h30 Marketa Vondrousova vs Barbora Strycova 6-2 6-1  
27/04/2019 16h00 Petra Martic vs Margarita Gasparyan 6-1 ret.  
Final
28/04/2019 16h00 Marketa Vondrousova vs Petra Martic 1-6 6-4 6-1  

Classement

Joueurs G P
1 Petra Martic 5 0
2 Marketa Vondrousova 4 1
3 Veronika Kudermetova 4 1
4 Barbora Strycova 3 1
5 Kateryna Kozlova 3 1
6 Margarita Gasparyan 3 1
7 Ana Bogdan 3 1
8 Elena Rybakina 3 1
9 Lara Arruabarrena 2 1
10 Ivana Jorovic 2 1
11 Kristina Mladenovic 2 1
12 Irina Maria Bara 2 1
13 Timea Babos 2 2
14 Katerina Siniakova 1 0
15 Alexandra Dulgheru 1 1
16 Ipek Oz 1 1
17 Sorana Cirstea 1 1
18 Mihaela Buzarnescu 1 1
19 Yana Sizikova 1 1
20 Svetlana Kuznetsova 1 1
21 Pauline Parmentier 1 1
22 Rebecca Peterson 1 1
23 Martina Di Giuseppe 1 1
24 Julia Glushko 1 2
25 Cagla Buyukakcay 0 1
26 Viktoria Kuzmova 0 1
27 Carla Suarez Navarro 0 1
28 Evgeniya Rodina 0 1
29 Ajla Tomljanovic 0 1
30 Maria Sakkari 0 1
31 Kirsten Flipkens 0 1
32 Tamara Zidansek 0 1
33 Camila Giorgi 0 1
34 Pemra Ozgen 0 1
35 Johanna Larsson 0 1
36 Dayana Yastremska 0 1
37 Viktoriya Tomova 0 1
38 Barbara Haas 0 1
39 Ipek Soylu 0 1
40 Danka Kovinic 0 1
41 Anna Bondar 0 1
42 Valentyna Ivakhnenko 0 1
43 Fanny Stollar 0 1
44 Tereza Mrdeza 0 1
45 Arina Rodionova 0 1
46 Zeynep Sonmez 0 1
47 Berfu Cengiz 0 1
48 Giuliana Olmos 0 1
49 Anastasia Potapova 0 1
Top