Analyses

Pronostic Ernests Gulbis vs Laslo Djere - Budapest ATP
Au premier tour du tournoi de Budapest, Ernest Gulbis (78e mondial) rencontre Laslo Djere (33e).  [...]
Publié le 23/04/2019 13h57* dans Analyses
Pronostic Marin Cilic vs Pablo Cuevas - Budapest ATP
Au second tour du tournoi de Budapest, Marin Cilic (11e mondial) rencontre Pablo Cuevas (73e).  [...]
Publié le 25/04/2019 14h24* dans Analyses
Pronostic Nikoloz Basilashvili vs Laslo Djere - Budapest ATP
En quart de finale du tournoi de Budapest, Nikoloz Basilashvili (18e mondial) rencontre Laslo Djere (33e).  [...]
Publié le 26/04/2019 14h31* dans Analyses
Pronostic Pierre-Hugues Herbert vs Filip Krajinovic - Budapest ATP
Dans le dernier carré du tournoi de Budapest, Pierre-Hugues Herbert (49e mondial) affronte Filip Krajinovic (105e).  [...]
Publié le 27/04/2019 12h07* dans Analyses
Pronostic Matteo Berrettini vs Laslo Djere - Budapest ATP
Pour le compte de la 1/2 finale du tournoi de Budapest, Matteo Berrettini (55e mondial) affronte Laslo Djere (33e).  [...]
Publié le 27/04/2019 12h14* dans Analyses

Programmation

Qualifying R1
20/04/2019 10h30 Miomir Kecmanovic vs Alessandro Giannessi 6-3 6-4  
20/04/2019 10h30 Daniel Brands vs Sergiy Stakhovsky 7-5 6-1  
20/04/2019 12h30 Yannick Maden vs Zsombor Piros 6-4 1-6 6-3  
20/04/2019 12h30 Jannik Sinner vs Lukas Rosol 6-3 3-0 ret.  
20/04/2019 14h30 Filippo Baldi vs Egor Gerasimov 6-3 6-2  
20/04/2019 14h30 Filip Horansky vs Matthias Bachinger 6-1 6-4  
20/04/2019 16h30 Filip Krajinovic vs Roberto Marcora 7-5 6-2  
20/04/2019 16h30 Lloyd George Harris vs Daniel Gimeno-Traver 7-6(1) 6-3  
Qualifying Rnd
21/04/2019 10h00 Yannick Maden vs Jannik Sinner 6-3 6-4  
21/04/2019 11h00 Miomir Kecmanovic vs Sergiy Stakhovsky 6-4 6-4  
21/04/2019 13h00 Lloyd George Harris vs Matthias Bachinger 7-5 6-4  
21/04/2019 15h00 Filip Krajinovic vs Egor Gerasimov 7-6(2) 6-1  
Round of 32
22/04/2019 10h59 Matteo Berrettini vs Mikhail Kukushkin 6-4 6-4  
22/04/2019 13h00 Bernard Tomic vs Aljaz Bedene 7-6(5) 6-4  
22/04/2019 15h00 Andreas Seppi vs Filip Krajinovic 6-2 6-7(3) 7-5  
22/04/2019 17h00 Radu Albot vs Sergiy Stakhovsky 7-5 6-4  
23/04/2019 09h59 Yannick Maden vs Pablo Cuevas 6-3 3-6 6-4  
23/04/2019 09h59 John Millman vs Miomir Kecmanovic 6-1 6-2  
23/04/2019 09h59 Dusan Lajovic vs Mate Valkusz 6-2 0-6 6-4  
23/04/2019 09h59 Ernests Gulbis vs Laslo Djere 6-4 6-7(6) 7-6(2)  
23/04/2019 09h59 Attila Balazs vs Hubert Hurkacz 6-3 6-4  
23/04/2019 09h59 Pierre-Hugues Herbert vs Damir Dzumhur 6-3 6-2  
23/04/2019 09h59 Robin Haase vs Thomas Fabbiano 6-7(4) 6-3 6-2  
23/04/2019 10h00 Peter Gojowczyk vs Lloyd George Harris 7-5 6-4  
Round of 16
24/04/2019 10h00 Aljaz Bedene vs Matteo Berrettini 7-6(8) 6-2  
24/04/2019 10h00 Radu Albot vs Filip Krajinovic 7-5 6-4  
24/04/2019 15h00 John Millman vs Attila Balazs 6-4 2-6 6-2  
24/04/2019 17h00 Pierre-Hugues Herbert vs Matthias Bachinger 7-5 6-2  
25/04/2019 09h59 Robin Haase vs Borna Coric 6-3 4-6 6-4  
25/04/2019 10h00 Nikoloz Basilashvili vs Peter Gojowczyk 6-3 0-6 6-3  
25/04/2019 14h59 Marin Cilic vs Pablo Cuevas 5-7 7-6(6) 7-6(3)  
25/04/2019 17h00 Jannik Sinner vs Laslo Djere 6-3 6-1  
Quarter Final
26/04/2019 10h00 Attila Balazs vs Pierre-Hugues Herbert 6-3 6-4  
26/04/2019 11h00 Filip Krajinovic vs Borna Coric 6-4 7-5  
26/04/2019 14h30 Pablo Cuevas vs Matteo Berrettini 6-3 1-6 6-3  
26/04/2019 16h30 Nikoloz Basilashvili vs Laslo Djere 3-6 6-2 6-3  
Semi Final
27/04/2019 10h00 Pierre-Hugues Herbert vs Filip Krajinovic 6-2 6-2  
27/04/2019 16h00 Matteo Berrettini vs Laslo Djere 6-4 6-2  
Final
28/04/2019 15h00 Matteo Berrettini vs Filip Krajinovic 4-6 6-3 6-1  

Classement

Joueurs G P
1 Filip Krajinovic 6 1
2 Matteo Berrettini 5 0
3 Pierre-Hugues Herbert 3 1
4 Laslo Djere 3 1
5 Miomir Kecmanovic 2 1
6 Yannick Maden 2 1
7 Attila Balazs 2 1
8 Pablo Cuevas 2 1
9 Lloyd George Harris 2 1
10 Mate Valkusz 1 0
11 Nikoloz Basilashvili 1 1
12 Borna Coric 1 1
13 Peter Gojowczyk 1 1
14 Robin Haase 1 1
15 John Millman 1 1
16 Radu Albot 1 1
17 Aljaz Bedene 1 1
18 Egor Gerasimov 1 1
19 Sergiy Stakhovsky 1 2
20 Matthias Bachinger 1 2
21 Jannik Sinner 1 2
22 Hubert Hurkacz 0 1
23 Daniel Brands 0 1
24 Zsombor Piros 0 1
25 Thomas Fabbiano 0 1
26 Damir Dzumhur 0 1
27 Lukas Rosol 0 1
28 Mikhail Kukushkin 0 1
29 Filippo Baldi 0 1
30 Bernard Tomic 0 1
31 Ernests Gulbis 0 1
32 Filip Horansky 0 1
33 Dusan Lajovic 0 1
34 Roberto Marcora 0 1
35 Daniel Gimeno-Traver 0 1
36 Andreas Seppi 0 1
37 Alessandro Giannessi 0 1
38 Marin Cilic 0 1
Top